Встречайте - Algorius Net Viewer 11.6

Вышла новая версия Algorius Net Viewer 11.6. В этой версии улучшена работа со слоями. Вернулось оповещение через Telegram. Значительное внимание уделено оптимизации приложения.

Слои

Работать со слоями и объектами на карте стало более комфортно. Слои теперь можно копировать вместе с объектами и вставлять из буфера обмена в другой слой или на другую карту. При помощи Drag&Drop слои и объекты можно легко переносить с одного слоя на другой.

Появилась возможность определять положение объектов друг над другом в пределах слоя (так называемый, Z-order). Ранее такое положение объектов вычислялось только автоматически, что не обеспечивало достаточной гибкости. Теперь доступны оба способа.

Добавлена защита от случайного перемещения объектов на карте. Управление такой блокировкой доступно в дереве слоев и в меню.

Telegram

Теперь оповещение через Telegram доступно при помощи бота. Бот не подвержен блокировке за спам, т.к. отправляет сообщения только тем пользователям, которые это разрешили. Оповещение производится от имени бота, а не от имени вашей личной учетной записи.

Для инициализации оповещения через Telegram, потребуется предварительно зарегистрировать Telegram бота. Вы можете ознакомиться о том, как это сделать по следующей ссылке: https://algorius.ru/manual/anv/opoveshhenie/nastrojka-dejstvij.html#otpravit-soobshhenie-cherez-telegram

Мониторинг

Настройка для устройств Внешний вид->Показывать статус перенесена в настройки устройства на вкладку Мониторинг. Это позволяет отображать на карте только те сенсоры, которые требуется. При помощи групповых операций можно быстро включить или выключить отображение определённых сенсоров сразу для нескольких устройств на одной или нескольких картах.

Пользователи с ролью Администратор теперь могут остановить мониторинг различных карт на сервере. Ранее остановка мониторинга была доступна только для локальных карт.

Полный список улучшений и исправлений доступен по следующей ссылке: https://algorius.ru/download/whatsnew/11x.html

Если вы обнаружите какие-либо ошибки в работе приложения, или у вас появятся пожелания по его улучшению, всегда рады их услышать. Это помогает повышать качество продукта и развивать его с учетом ваших пожеланий.

Рекомендуем ознакомиться с описанием новых возможностей:

Предыдущей версии 11.3 | Cледующей версии 11.7