Algorius Net Viewer 7.2 - чем проще, тем надежней

Рады сообщить Вам о выпуске новой версии Algorius Net Viewer 7.2.

Версия 7.2 направлена преимущественно на увеличение надежности приложения. Поэтому нововведений данная версия содержит немного, а всё внимание уделено разнообразному тестированию и исправлению замеченных ошибок: от самых незначительных до критических. Нововведения направлены в основном на упрощение существующего функционала, ведь чем проще – тем надежней.

Способы опроса

Предыдущие версии содержали такие способы опроса, как «Всегда включено», «Любой из подключенных», «Все подключенные». Теперь данный функционал полностью автоматизирован. Если устройство не содержит способов опроса, то оно отображается всегда включенным, а если при этом оно соединено с другими устройствами, то его состояние зависит от них.

Единицы измерения

Теперь каждый способ опроса знает о своей единице измерения. Для таких способов опроса, как WMI и SNMP появилась возможность указывать единицу измерения вручную. Например, можно точно указать, что замеряет тот или иной датчик: температуру, скорость, частоту и т.д. Это позволило улучшить отображение данных в статусе устройств, в отчетах, и поправить их отображение на диаграммах. Более того, теперь при отображении данных происходит их автоматическое конвертирование к удобочитаемой форме, например, вместо 1073741824 байт отобразится 1 Гбайт, вместо 28800 сек – 8ч.:

Единицы измерения в Algorius Net Viewer
Единицы измерения в Algorius Net Viewer

Инвентаризация

Добавлено ведение журнала инвентаризации по каждому компьютеру. Это позволяет следить за процессом инвентаризации, а так же помогает выявлять и устранять различные ошибки.

Переделан механизм сбора информации о программном обеспечении. Решены проблемы со сбором 64/32 битных приложений. Заодно значительно увеличилась скорость сбора. Это особенно важно при большом количестве компьютеров.

Добавлен сбор информации о серийном номере BIOS, изготовителе и модели ПК.

Линии

Линиями на карте теперь можно соединять не только устройства, но и текстовые блоки и ссылки на другие карты. Это позволяет создавать более разнообразные диаграммы и схемы:

Объект 'Линии' в Algorius Net Viewer
Объект 'Линии' в Algorius Net Viewer

Новые устройства

Добавлены новые устройства: Air conditioner, Mixing console, Rack switch, Remote control, USB hub, USB key

Новые устройства в Algorius Net Viewer
Новые устройства в Algorius Net Viewer

Исправленные ошибки

Список всех исправлений содержится в полном списке нововведений, который доступен по следующей ссылке: https://algorius.ru/download/whatsnew/7x.html

Рекомендуем ознакомиться с описанием новых возможностей:

Предыдущей версии 7.1 | Cледующей версии 8.0