Встречайте - Algorius Net Viewer 8.1!

Рады сообщить Вам о выпуске новой предновогодней версии Algorius Net Viewer 8.1.

Версии х.1, по доброй традиции, строятся на основе пожеланий наших пользователей. Ваши отзывы, пожелания, особенно критика помогают продукту становится лучше!

В этой версии Вас ожидает обновленный функционал для работы с инвентаризацией, картами сети и много других нововведений, которые расширяют возможности приложения для более удобной и эффективной работы.

Отдельно хочется рассказать о следующих нововведениях:

Сертификация

Важным моментом стало получение цифрового сертификата (Code Sign Certificate) для подписи наших программ. Теперь все версии, начиная с 8.1, будут подписываться нашим фирменным цифровым сертификатом. Это гарантия того, что дистрибутив выпущен корректным издателем, что его файлы не повреждёны и не изменены третьими лицами. В ряде случаев это является обязательным требованием безопасности в корпоративных сетях, которому Algorius Net Viewer теперь успешно удовлетворяет. Всё это позволило повысить безопасность и доверие пользователей к нашим ресурсам.

Агент инвентаризации

Одним из ключевых нововведений — Агент инвентаризации — это отдельное приложение, которое входит в дистрибутив Algorius Net Viewer и позволяет проводить инвентаризацию компьютеров, к которым затруднителен доступ по сети, или которые находятся вне сети. Теперь инвентаризация может проводиться не только удаленно, по сети, но и локально.

Агент инвентаризации в Algorius Net Viewer
Агент инвентаризации в Algorius Net Viewer

С помощью Агента можно провести инвентаризацию компьютеров — получить информацию об аппаратных и программных комплектующих, а затем выгрузить полученную информацию в файл или отправить в Algorius Net Viewer через Web интерфейс. В самом приложении появились средства управления этими данными: приём, импорт, назначение устройствам, обновление и очистка.

Расширенный поиск

Расширенный поиск позволяет искать различные объекты по значениям их атрибутов. Поиск возможен по значениям атрибутов устройств, результатам мониторинга, значениям данных инвентаризации.

Расширенный поиск в Algorius Net Viewer
Расширенный поиск в Algorius Net Viewer

Например, можно быстро найти компьютеры, у которых Ping больше указанного. Или у которых видеокарта определенной модели. Поиск можно осуществлять сразу по нескольку критериев. Для удобства предусмотрена возможно сохранения параметров для повторного использования.

Оптимизация

В версии 8.1 удалось значительно улучшить производительность приложения и произвести существенную оптимизацию по использованию оперативной памяти приложением. В крупных конфигурациях выигрыш составляет 100%-200%, что особенно ценно при развёртывании системы в терминальных и виртуальных средах.

Подробный список нововведений доступен по следующей ссылке: https://algorius.ru/download/whatsnew/8x.html

Рекомендуем ознакомиться с описанием новых возможностей:

Предыдущей версии 8.0 | Cледующей версии 9.0