Итоги выставки «Связь–2016»

В рамках Российской недели высоких технологий с 10 по 13 мая в Экспоцентре г. Москва прошла 28-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий «Связь-2016».

Новейшее оборудование и разработки в области телекоммуникаций и информационных технологий продемонстрировали более 300 компаний из 17 стран мира. Несмотря на широкую географию, больше всего было предоставлено российских производителей - более 200 компаний.

Выступление министра Минкомсвязи РФ Николая Никифорова на открытии выставки «Связь-2016»

По традиции выставку открыл министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Во время своего выступления Николай Анатольевич отметил, что год от года выставка становится все более представительной. Участникам выставки были направлены приветственные слова Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Он высоко оценил результат масштабной работы по созданию отечественного программного обеспечения, импортозамещению и модернизации отрасли.

Автограф министра Минкомсвязи РФ Николая Никифорова
Автограф министра Минкомсвязи РФ Николая Никифорова

Впервые на выставке был представлен салон отечественного программного обеспечения – «Софт», в котором компания ООО «Алгориус Софтвер» успешно представила свой продукт Algorius Net Viewer — эффективное и удобное решение для визуализации, администрирования, мониторинга и инвентаризации компьютерной сети любого уровня. В ходе выставки нам удалось познакомиться и плодотворно пообщаться как с потенциальными клиентами, так и партнёрами: IT-провайдерами, системными интеграторами и другими организациями из ИТ-сферы.

Презентация Algorius Net Viewer гостям выставки
Презентация Algorius Net Viewer гостям выставки
Презентация Algorius Net Viewer гостям выставки

Подводя итоги, можно смело отметить, что выставка «Связь-2016» для нас удалась. Выставка проходила 4 дня, и за это время мы смогли провести презентацию нашего продукта для сотен посетителей нашего стенда, заключить более двадцати предварительных соглашений на поставку лицензий. Мы выражаем благодарность всем, кто принял в ней участие, кто подходил и задавал вопросы, давал ценную информацию и оставлял пожелания. Благодаря Вам мы получили колоссальный импульс для дальнейшего развития продукта на несколько версий вперед. И уже совсем скоро часть наиболее важных идей и пожеланий будут реализованы в новой 9-й версии Algorius Net Viewer.

Диплом участника 28-й международной выставки «Связь-2016»