Новая лицензионная и ценовая политика

C 10-й версии расширилась лицензионная и ценовая политика.

Появилась бесплатная версия. Бесплатная версия позволяет открывать до 5 карт компьютерных сетей, добавлять на каждую карту до 25 устройств, вести мониторинг до 25 хостов, использовать до 25 карточек инвентаризации, просматривать отчеты за 1 месяц.

Если требуется больше, то следует приобрести коммерческую лицензию.

Ранее предлагались только Бессрочные лицензии с неограниченным сроком действия. Теперь доступны и Годовые лицензии. При этом стоимость Годовой лицензии в 3 раза меньше стоимости Бессрочной.

Годовые лицензии ограничены сроком действия (1, 2 или 3 года). Бессрочные лицензии ограничены только сроком доступа к обновлениям (1, 2 или 3 года). Продление срока доступа к обновлениям для бессрочных лицензий возможно в любой момент. Предусмотрены скидки при оформлении заказа сразу на 2-3 года. Скидка автоматически применяется при оформлении заказа.

В связи с обновлением модуля Инвентаризации, на выбор лицензии теперь влияет не только количество хостов мониторинга, но и количество карточек инвентаризации.

Произошла замена названий лицензий «Стартовая», «Средняя», «Стандартная», «Расширенная», «Профессиональная», «Безлимитная» на индексы «ANV-25», «ANV-50», «ANV-100», «ANV-500», «ANV-1000», «ANV-Unlim» соответственно. Такая замена позволила ввести дополнительные лицензии с индексами: «ANV-250», «ANV-2500», «ANV-5000», «ANV-10000».

Например, для мониторинга 500 хостов и создания 500 карточек инвентаризации требуется лицензия с индексом «ANV-500».

Текущие количество хостов мониторинга и карточек инвентаризации отображается в Менеджере лицензий, который доступен в меню 'Справка' в основном окне приложения.

Менеджер лицензий в Algorius Net Viewer 10.0
Менеджер лицензий в Algorius Net Viewer 10.0

Более подробная информация доступна в разделе Лицензирование.

Прайс с ценами на все новые типы лицензий для Algorius Net Viewer доступен по ссылке: https://algorius.ru/files/anv-price-list-ru.pdf